Федерация дзюдо Челябинской области, учебный Центр олимпийской подготовки по дзюдо
Новости
О сайте
История дзюдо
   Вехи создания
Основатель дзюдо в Челябинской области
Они прославили спорт
Фотоархив
Видеоархив
География дзюдо
   Учебный центр
Прейскурант цен
Гостиница "Олимпиец"
Ведущие спортсмены
Клубы и школы
Результаты
Дзюдо в горно-заводской зоне
Календарь
О дзюдо в прессе
Гимн дзюдо
Контакты
Ссылки
Журнал "Мир Дзюдо"

Чемпионат России по дзюдо среди мужчин и женщин Чемпионат России 2004. Челябинск

Чемпионат России по дзюдо среди мужчин и женщин 2005. Тверь Чемпионат России 2005. Тверь

Диплом лауреата областного фестиваля

Сертификат участника Всероссийского конкурса




Дзюдо Озёрска

Результаты первенства и чемпионата Вооружённых сил РФ по дзюдо (Санкт - Петербург, 18 - 20 января 2005 года)
Дзюдоисты Челябинской области достойно представили Приволжско - Уральский военный округ на первенстве и чемпионате Вооружённых сил Российской Федерации, которые состоялись с 18 по 20 января в Санкт - Петербурге. Подопечные старшего тренера сборной ПУрВО мастера спорта СССР международного класса Хапеза Искакова привезли из города на Неве 4 золотые, 5 серебряных и 6 бронзовых медалей. В состязаниях среди юниорок победили Евгения Аккуина из Аргаяша (44 кг) и Алина Пухова из челябинского Центра олимпийской подготовки (57 кг). "Серебро" добыли еще одна спортсменка из Аргаяша Рада Абдрахманова (48 кг), Галина Ямшанова из челябинского клуба "Иппон" (78 кг) и уже упомянутая Пухова (абсолютная категория). Еще четыре награды наши дзюдоистки завоевали в соревнованиях среди женщин. Второе место у Рады Абдрахмановой (48 кг). Третьи позиции у Ирины Хотеновой из Магнитогорска (52 кг), Алины Пуховой (57 кг) и Галины Ямшановой (78 кг).
В обеих возрастных группах спортсменки Приволжско - Уральского военного округа уступили в командном зачете только хозяйкам татами из Ленинградского ВО. Среди мужчин победила сборная ПУрВО, костяк которой составили челябинцы. Чемпионами Вооруженных сил стали Мурсал Кенберов (90 кг) и Василий Турлаев (свыше 100 кг). Турлаев также был вторым в абсолютной категории. "Бронзу" добыли Евгений Берсенев (66 кг), Андрей Востриков (73 кг) и Вячеслав Тутик (100 кг).
В соревнованиях в спортивном комплексе ВИФКа приняли участие 296 борцов из пяти военных округов и ЦСК ВВС. Несмотря на то, что многие титулованные спортсмены в те же сроки готовились к участию в "Суперкубке мира" (Москва, 22 - 23 января), первенство и чемпионат Вооруженных сил РФ по дзюдо собрали сильный состав участников.
Поездка южноуральских спортсменов в Санкт - Петербург состоялась благодаря вице-президенту питерского клуба "Явара - Нева", учредителю клуба "Магнитный пояс" (директор - Вячеслав Шишкин) мастеру спорта международного класса Дмитрию Худякову.

Девушки.
44 кг. 1. Евгения Аккуина (ПУрВО). 2. Анна Мужева (ЛенВО).
48 кг. 1. Наталья Богданова (ЛенВО). 2. Рада Абдрахманова (ПУрВО). 3. Галина Авидон (ЛенВО).
52 кг. 1. Екатерина Белова. 2. Яна Короткая (обе - ЛенВО). 3. Елена Осипова (ПУрВО).
57 кг. 1. Алина Пухова (ПУрВО). 2. Дарья Черепанова (МВО). 3. Дарья Деденева (ЛенВО).
63 кг. 1. Валерия Логинова. 2. Юлия Иванова. 3. Ирина Ващенко (все - ЛенВО).
70 кг. 1. Анна Бочкарёва (ЛенВО).
78 кг. 1. Ксения Ежова (ЛенВО). 2. Галина Ямшанова (ПУрВО).
Абсолютная категория. 1. Анна Бочкарёва (ЛенВО). 2. Алина Пухова (ПУрВО). 3. Ксения Ежова (ЛенВО).

Командный зачет.
1. ЛенВО. 2. ПУрВО. 3. МВО.

Юниоры.
55 кг. 1. Артём Кузнецов (ЦСК ВВС). 2. Александр Богалев. 3. Сергей Дягиль (оба - ЛенВО) и Иван Суворов - Ильин (МВО).
60 кг. 1. Игорь Пухов (ПУрВО). 2. Павел Федоров. 3. Дмитрий Клецков (оба - ЛенВО) и Дамир Синякаев (ЦСК ВВС).
66 кг. 1. Евгений Кивик (ЛенВО). 2. Иван Овчаренко (МВО). 3. Евгений Зайцев (ЛенВО) и Александр Лебезов (МВО).
73 кг. 1. Станислав Гарама (ЛенВО). 2. Алексей Нефедов. 3. Рустам Мациев (оба - МВО) и Виталий Субботин (ЛенВО).
81 кг. 1. Станислав Шепелев. 2. Алексей Исаев. 3. Александр Макеев (все - МВО) и Никита Яковлев (ЛенВО).
90 кг. 1. Вячеслав Михайлин. 2. Игорь Хаустов (оба - МВО). 3. Мавла Бисултанов (СКВО) и Дмитрий Ноздрачев (МВО).
100 кг. 1. Павел Константинов. 2. Алексей Головлев. 3. Александр Хромин и Александр Надеевец (все - ЛенВО)
св.100 кг. 1. Артур Белов (ЛенВО). 2. Николай Будерацкий (ПУРВО). 3. Станислав Артаманов (МВО) и Андрей Бычков (ЦСК ВВС).
Абсолютная категория. 1. Артур Белов (ЛенВО). 2. Абелл Аллахвердян (МВО). 3. Андрей Бычков (ЦСК ВВС) и Данил Маркелов (ЛенВО).

Командный зачет.
1. ЛенВО (57,5). 2. МВО (50). 3. ЦСК ВВС (17,5).

Женщины.
48 кг. 1. Наталья Богданова (ЛенВО). 2. Рада Абдрахманова (ПУрВО). 3. Ирина Уйманова (ЦСК ВВС).
52 кг. 1. Екатерина Белова. 2. Анна Царева (обе - ЛенВО). 3. Ирина Хотенова (ПУрВО).
57 кг. 1. Елена Батова (ЛенВО). 2. Александра Поповцева (ЦСК ВВС). 3. Елена Панина (ЛенВО) и Алина Пухова (ПУрВО).
63 кг. 1. Светлана Соловьева. 2. Валерия Логинова (оба - ЛенВО). 3. Ольга Зайферт (СибВО).
70 кг. 1. Галина Федосеева (СибВО). 2. Светлана Аверушкина (ПУрВО). 3. Нелли Воробьева (МВО).
78 кг. 1. Наталья Бобкина (ЛенВО). 2. Марина Неклюдова (ЦСК ВВС). 3. Галина Ямшанова (ПУрВО).
св. 78 кг. 1. Марина Дворецкая (МВО). 2. Эльмира Викилова (ПУрВО). 3. Теа Донгузашвили (ЛенВО).
Абсолютная категория. 1. Марина Неклюдова (ЦСК ВВС). 2. Эльмира Викилова (ПУрВО). 3. Наталья Бобкина (ЛенВО).

Командный зачет.
1. ЛенВО (61). 2. ПУрВО (39,5). 3. ЦСК ВВС (21).

Мужчины.
60 кг. 1. Илья Колчев (МВО). 2. Алексей Блуднин (ЦСК ВВС). 3. Алексей Поддубный (ЛенВО) и Алексей Пухов (ПУрВО).
66 кг. 1. Алексей Горемыкин (ПУрВО). 2. Алексей Чумичев (МВО). 3. Александр Ридный (ЦСК ВВС) и Евгений Берсенев (ПУрВО).
73 кг. 1. Рустам Кодзоев (МВО). 2. Аскарбий Дахужев (ЛенВО). 3. Вадим Шимолин (ЦСК ВВС) и Андрей Востриков (ПУрВО).
81 кг. 1. Камиль Магомедов (ЦСК ВВС). 2. Аслан Шогенов (СКВО). 3. Александр Гребенкин (ЦСК ВВС) и Антон Мамаев (ЛенВО).
90 кг. 1. Мурсал Кенберов (ПУрВО). 2. Андрей Белоусов (СКВО). 3. Артур Кушпита и Евгений Войтиков (оба - ЛенВО).
100 кг. 1. Евгений Исаев (ЦСК ВВС). 2. Дмитрий Белин (СибВО). 3. Вячеслав Тутик (ПУрВО) и Аслан Унашхотлов (СКВО).
св. 100 кг. 1. Василий Турлаев (ПУрВО). 2. Артем Ковалев. 3. Михаил Камышьян (оба - ЛенВО) и Дмитрий Белокриницкий (ЦСК ВВС).
Абсолютная категория. 1. Аслан Унашхотлов (СКВО). 2. Василий Турлаев (ПУрВО). 3. Алексей Гладков (ЛенВО).

Командный зачет.
1. ПУрВО (43 очка). 2. ЦСК ВВС (37,5). 3. ЛенВО (32,5).

Валерий Китченко, пресс - атташе федерации дзюдо Челябинской области.

<< Вернуться в раздел "Результаты"

События





2013-05-14
Календарь
Положение о проведении Всероссийского турнира по дзюдо на Кубок Губернатора Челябинской ... >>

2013-05-12
О дзюдо в прессе
В основе √ заводские инициативы >>

2013-04-29
О дзюдо в прессе
Кирилл Денисов: Это золото я ждал пять лет! >>

2013-04-27
О дзюдо в прессе
Теперь мне море по колено √ чемпион Европы-2013 по дзюдо Кирилл Денисов >>

2013-04-23
О дзюдо в прессе
Геннадий Ившин: первый из первых >>

2013-04-04
О дзюдо в прессе
Есть надежды на резерв >>

О дзюдо в прессе
Внучатый наследник >>

2013-03-26
О дзюдо в прессе
Анна Приданникова: ╚Все проблемы решаю на татами╩ >>

2013-03-19
Фотоархив
Фотогалерея первенства России по дзюдо среди юниоров и юниорок в Красноярске, 12-15 марта ... >>

2013-03-18
О дзюдо в прессе
Солидный задел, огромный потенциал >>

2013-02-09
Видеоархив
Заслуженный тренер России Александр Миллер в эфире телевизионной программы "Личное ... >>

2013-01-31
Видеоархив
Заслуженный тренер России Александр Миллер в эфире радиостанции "Эхо Москвы в ... >>

© 2011      Федерация дзюдо Челябинской области  
учебный Центр олимпийской подготовки по дзюдо  
При использовании информации ссылка на сайт и автора материала обязательна